+7 (495) 800-12-00 доб. 18-11 или 10-70  scilab@rea.ru  Наш канал на Youtube

Представитель РЭУ им. Г.В. Плеханова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Биотехнологии в комплексном развитии регионов»

С 15 по 17 марта 2016 года проходила Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии в комплексном развитии регионов». Основная цель конференции – создание и развитие в регионах сети объектов инновационной структуры, формирование биотехнологических кластеров, создание центров масштабирования технологий, пилотных и опытно-промышленных производств для крупнотоннажного выпуска биопродуктов.
В конференции приняли участие предприятия и организации из 40 субъектов Российской Федерации, представители из стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами конференции выступили Минпромторг России, Минэкономразвития России, ФАНО России, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
​​​Аспирант кафедры химии и физики​ и ​сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Перспективные композиционные материалы и технологии» РЭУ Мария Викторовна Подзорова выступила с докладом на тему «Биоразлагаемые полимерные композиции на основе полилактида и вторичного полиэтилена». Её доклад вызвал интерес среди участников секции, посвященной биотехнологиям в решении проблем охраны окружающей среды.​

Top